Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москву прилетел первый за 17 лет регулярный рейс из Ирака

В Москву прилетел первый за 17 лет регулярный рейс из Ирака

Первый более чем за 17 лет регулярный рейс из Ирака приземлился в московском аэропорту Внуково в воскресенье, 17 сентября. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», самолет авиакомпании Iraqi Airways прибыл в терминал А авиагавани в 11:00 по московскому времени.

Самолет из Багдада в Москве встречали представители иракского парламента и министерства гражданской авиации республики, а также высшее руководство Iraqi Airways и Внуково. По традиции, после приземления самолет проехал через специальную водную арку.

Iraqi Airways будет выполнять рейсы во Внуково из Багдада и Басры. Частота полетов в каждый из этих городов — один раз в неделю, маршруты будут обслуживаться самолетами Boeing 737-800.

Первые сообщения о возобновлении полетов между Россией и Ираком появились еще в 2015 году, однако рейсы так и не были открыты. Купить билеты в Багдад через сайт компании или через сайты-агрегаторы на момент написания заметки было невозможно. Их стоимость остается неизвестной.

Iraqi Airways является крупнейшей в Ираке авиакомпанией. Основанная в 1945 году, она считается старейшим перевозчиком на Ближнем Востоке. Размер флота перевозчика составляет 31 самолет. Собственником авиакомпании является правительство Ирака.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.