Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Автор памятника Калашникову согласился исправить ошибку на монументе

Автор памятника Калашникову согласился исправить ошибку на монументе

Скульптор Салават Щербаков, автор памятника оружейнику Михаилу Калашникову, готов скорректировать барельеф монумента после беседы с историком Юрием Пашолоком, обнаружившим в композиции ошибку. Его слова передает Агентство городских новостей «Москва» в пятницу, 22 сентября.

«Я бы хотел, чтобы этот специалист со мной лично связался, возможно, через Российское военное историческое общество, чтобы я понял, в чем и где ошибка. Пока у нас данных об ошибке нет», — подчеркнул Щербаков.

Он отметил, что сейчас важно «отделить происходящее от политической трескотни». Скульптор также выразил сомнение в том, что военный историк, обнаруживший ошибку в его работе, — реальная личность: «Кто-то говорит, что этого специалиста из соцсетей на самом деле не существует. Если же специалист есть и он прав, то мы будем очень благодарны, и внесем те или иные исправления».

Ранее в пятницу сообщалось, что Пашолок нашел на барельефе памятника Калашникову чертежи немецкой штурмовой винтовки StG 44 (Sturmgewehr 44), разработанной конструктором Хуго Шмайссером в 1944 году.

Памятник Калашникову открыли 19 сентября в Москве. Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал «бездарную и уродливую» композицию, которая, по его мнению, портит облик столицы. Щербаков в ответ предложил лидеру «Машины времени» не лезть в профессию скульптора. Позже работу скульптора назвал отвратительной певец Сергей Лазарев.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.