Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Honda показала самобалансирующийся электромотоцикл

Honda показала самобалансирующийся электромотоцикл

Японская компания Honda опубликовала первые фотографии прототипа электрического мотоцикла с автоматической балансировкой. Об этом сообщает Motorcycle News.

Специальная компьютерная система, основанная на использованных в конструкции робота ASIMO технологиях, улучшает устойчивость мотоцикла на скоростях 0-5 километров в час. По утверждению производителя, в режиме автоматической балансировки мотоцикл способен не падать, даже находясь на стоянке при отсутствии водителя в седле. Устойчивость достигается без помощи гироскопов — компьютер осуществляет подруливание передней вилкой и регулирует ее длину.

Ранее в этом году на выставке CES в Лас-Вегасе фирма показала прототип мотоцикла с бензиновым двигателем на базе модели NC750, снабженного подобной системой.

Официальная премьера электробайка запланирована на Токийском автосалоне, который начнет работу 27 октября.

Honda Motor — международная промышленная компания, производитель мотоциклов, автомобилей, двигателей, газонокосилок и электрогенераторов. Основана в 1948 году предпринимателем и автомехаником Соитиро Хондой. Штаб-квартира Honda Motor расположена в Токио.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.