Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Замглавы МВД уволился на фоне коррупционного скандала

Замглавы МВД уволился на фоне коррупционного скандала

Заместитель главы МВД Александр Махонов подал рапорт об отставке на фоне коррупционного скандала с подчиненным. Об этом в пятницу, 27 октября, сообщает РИА Новости.

В МВД отметили, что Махонов подал в отставку по собственному желанию.

«Это еще раз подчеркивает, что МВД России неукоснительно придерживается принципа персональной ответственности руководителей за проступки, совершенные их подчиненными», — сказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

17 октября в Москве был задержан начальник учреждения «Специальная техника и связь МВД» Андрей Нечаев. На следующий день он был заключен под стражу на два месяца. Как следует из материалов дела, сотрудник МВД обвиняется по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия».

Махонов был замглавы МВД с февраля 2015. Ранее он возглавлял департамент информационных технологий ведомства, работал в ряде IT-компаний.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.