
В России ведутся работы по созданию нового среднего военно-транспортного самолета (СВТС). До конца года Минобороны должно утвердить тактико-техническое задание на эту машину. Об этом сообщил в интервью ТАСС руководитель программы по созданию самолета в компании «Ил» (входит в ОАК) Игорь Бевзюк.
По его словам, реализация этого проекта приобрела актуальность для военного ведомства в связи с приближением окончания сроков эксплуатации самолетов Ан-12.
ОКБ Ильюшина совместно с Минобороны и Минпромторгом несколько лет назад разработало проект тактико-технического задания (ТТЗ) на новый средний военно-транспортный самолет. Рабочее название будущей машины, которое принято в конструкторском бюро, — Ил-276, отметил Бевзюк.
Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.