Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава Подмосковья посетил Всемирный русский народный собор

Глава Подмосковья посетил Всемирный русский народный собор

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает Всемирный русский народный собор играет важную роль в сохранении единства российского народа. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в среду, 1 ноября.

В храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный собор по теме: «Россия в XXI веке: исторический опыт перспективы развития». В нем принимают участие политические и общественные деятели, в том числе глава Подмосковья.

«Для меня большая честь получить приглашение патриарха и участвовать во Всемирном соборе. Всегда здесь собираются очень знаковые люди нашей страны, которые исповедуют разные религии, но вместе с тем являются патриотами нашей страны. И мы говорим об очень важных ценностях, которые очень важны для нашего огромного государства, поэтому очень приятно быть здесь сегодня», — сказал Воробьев.

Он отметил, что идеи патриарха Московского и всея Руси Кирилла имеют «принципиальное и важное значение для единства страны, для общего понимания, общего движения нашей нации вперед».

23 августа Андрей Воробьев совместно с Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием провел III заседание Попечительского совета благотворительного Фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь, находящихся на территории региона.

11 августа губернатор осмотрел строящийся Никольский храм в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске. Сооружение представляет собой двухуровневый собор общей вместимостью до 1,5 тысяч человек.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.