Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Парижане увлеклись метанием топоров

Парижане увлеклись метанием топоров

Вслед за канадцами жители французской столицы увлеклись метанием топоров. Об этом сообщает Reuters.

Необычный спорт привез во Францию 30-летний финансист Томас Морель (Thomas Morel). Он узнал о нем в Канаде и подумал, что в Париже тоже немало людей, которые не прочь метнуть топор после работы.

Морель открыл на северо-востоке города заведение Les Cognees, где можно соревноваться в метании топора с друзьями. Идея оказалась удачной. «Это отличный способ расслабиться после работы», — цитирует Reuters одного из посетителей.

Томас Морель утверждает, что будет добиваться включения метания топоров в программу Олимпийских игр, которые пройдут в Париже через шесть лет.

Правила игры напоминают дартс: топор метают с расстояния несколько метров в деревянную мишень на стене. Считается, что развлечение придумали канадские лесорубы во второй половине XIX века. Вместо мишени они использовали сплавляемые по реке бревна.

В последнее время метание топоров переживает возрождение в Канаде. Заведения, подобные парижскому Les Cognees, действуют в нескольких городах страны.

В августе сообщалось, что обнаженные ведущие программы Naked News Мэдисон Бэйнс и Роксанна О'Нил устроили соревнование по метанию топоров.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.