Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Приложений много, толку мало

< =" ">

После того как музыкальный сервис Spotify анонсировал продажи собственных приложений, возникла мысль, что теперь через установленные приложения вместо товаров нам стали втюхивать другие приложения, считает "АйтиХак".

Еще немного, и журнал Rolling Stone будет из-под прилавка Spotify торговать программами своей разработки. С тех самых пор как Apple открыла магазин Арр Store, мало просто выпустить программу или телефонный аппарат. Нужно подвести это под понятие «платформа», иными словами, «Магазин». В итоге помимо пользователей, по купающих вашу продукцию, объявится куча народу, занятого разработкой и продажей своих творений через виртуальные супермаркеты вашего имени.

Для владельцев платформы в этом кроется две выгоды: продукт обретает расширяющуюся базу уникальных торговых предложений и остается на виду, на слуху, в струе, на волне, ну и так далее; деньги текут рекой (Apple не даст соврать).

Похоже, приложениясейчасне лепит только ленивый, встраивая их в радио, ТВ, компьютеры и пр., бьmа бы «платформа». Крупные торговые точки - Арр Store, Andro Market и даже PSN с Хbох Live-раздулись фантастически. Виртуальные стеллажи завалены яркими скачиваемыми пустышками, которых хватает на день пожевать и потом неминуемо выкинуть.

Неужто нет лучше бизнес-модели для SpotifY или изготовителей телевизоров, машин и тостеров? Похоже на то. И сдается мне, взрывной рост рынка приложений стал поводом для подтверждения пары слухов про Apple: увеличение дисплея у iPhone 5 и превращение сервиса Siri из малоизвестного развлечения в стержневой элемент дальнейшей политики компании.

Для чего нужен больший дисплей? Для очередных приложений. А как проще всего вызвать не помещающиеся даже на огромном домашнем экране программы? Произнести их названия вслух. К тому же с приходом облачных технологий вы более не ограничены теми приложениями, которые успели накачать поутру, можно манипулировать ими до посинения, не обращая внимания на память устройства.

Есть ощущение, что буфер приложений в нас перегружен; что необходимость накачиваться новыми и новыми играми, тайм-киллерами и даже ценными утилитами свидетельствует о вырождении человечества в существ с рассеянным, как комариный рой, вниманием и неспособиостью отыскать собственный зад без помощи GPS, желательно с камерой дополненной реальности. Звучит жестоко? Отнюдь нет, все только начинается...



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.