Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Источник рассказал о неудачном поиске владельца обнаруженных у Захарченко денег

Источник рассказал о неудачном поиске владельца обнаруженных у Захарченко денег

Следствие пока не смогло установить истинного владельца 8,5 миллиарда рублей, обнаруженных в квартире бывшего сотрудника МВД Дмитрия Захарченко. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник, 4 декабря.

«Кому действительно принадлежат миллиарды, пока не установлено. Но большая часть изъятых в ходе обысков денег может принадлежать как Нота-банку, так и другим банкам», — сказал он, добавив, что «часть этих денег имела упаковку как минимум трех банков», в том числе и Нота-банка.

Собеседник агентства напомнил, что задержание Захарченко было связано с хищением 26 миллиардов рублей у этой кредитной организации.

Другой источник, знакомый с материалами дела, сообщил ТАСС, что роль Захарченко в этой «многомиллиардной многоходовке» еще устанавливается. Он пояснил, что сотрудник МВД, скорее всего, хранил у себя «обналиченные деньги банков», которые выводились со счетов, а сами банки банкротились. «По одной из версий, Захарченко был так называемой обнальной площадкой, то есть он хранил выведенные деньги из банков для дальнейшего вывода их в офшор. За это он получал свой процент, но это только версия, следствию это пока так и не удалось доказать», — сказал собеседник агентства.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.