Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Губернатор Подмосковья призвал коммунальщиков мобилизоваться

Губернатор Подмосковья призвал коммунальщиков мобилизоваться

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал все коммунальные службы региона сосредоточиться на уборке территорий. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в понедельник, 4 декабря.

«У нас первый снегопад на дорогах Подмосковья. Прошу все дорожные службы, муниципальные службы, сектор ЖКХ максимально мобилизоваться и сосредоточиться на уборке улиц, тротуаров, дорог», — сказал Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства.

Сейчас в работе по уборке дорог и вывозу снега задействовано около 6,6 тысячи сотрудников коммунальных предприятий и более 1,6 тысячи единиц спецтехники, отметили в пресс-службе правительства. В частности, коммунальщики расчищают подходы к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам. Кроме того, особое внимание уделяется обработке придворовых территорий противогололедными средствами во избежание образования наледи.

Утром в понедельник в регионе прошел сильный снегопад, который сохранится в течение всего дня. Местных жителей предупредили также о гололеде и сильном ветре с порывами до 15 метров в секунду.

18 октября заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов заявил, что аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства Московской области готовы к работе.

Двумя днями ранее министр ЖКХ Мособласти Евгений Хромушин сообщил, что подмосковных работников сферы жилищно-коммунального хозяйства проверят на профессиональную пригодность. Предполагается, что в первую очередь аттестацию пройдут сотрудники управляющих компаний по управлению многоквартирным жилым фондом.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.