Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Смерть в аквапарке: Астахов призвал усилить меры безопасности Видео

< =" ">

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, известный адвокат Павел Астахов призвал владельцев аквапарков и бассейнов усилить меры безопасности после смерти ребенка в аквапарке в Мытищинском районе.

"Всем владельцам и операторам аквапарков, бассейнов необходимо усилить меры безопасности, инструктаж и наблюдение со стороны персонала", - написал Павел Астахов в своем "Твиттере" в четверг.

Адвокат отметил, что страховка является обязательным условием посещения аквапарка. "Надо увеличить штат инструкторов, спасателей, медиков, когда речь идет о жизни детей", - цитирует Павла Астахова "Интерфакс".

Адвокат также призвал пристальнее наблюдать за каждым ребенком во время посещения таких мест. "Каждый аквапарк, бассейн, парк развлечений должен иметь медпункт и средства оказания первой помощи. а также профессиональных спасателей", - отметил уполномоченный.

Павел Астахов настаивает на возбуждении уголовного дела по данному факту.

Следственные органы в настоящее время выясняют обстоятельства гибели пятилетнего мальчика в аквапарке в Мытищинском районе. Следователи начали проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей, сотрудников бассейна и врачей скорой помощи.

По предварительным данным, днем в четверг, 23 февраля, в одном из аквапарков в Мытищинском районе Подмосковья пятилетний ребенок, оставленный без присмотра родителей, наглотался воды и потерял сознание. Вызванная бригада скорой помощи госпитализировала его в центральную больницу города Долгопрудного, где мальчик, не приходя в сознание, скончался.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.