Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывший глава Сахалина поразил следователей любовью к роскошным часам

Бывший глава Сахалина поразил следователей любовью к роскошным часам

В Следственном комитете рассказали о большой любви бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина к дорогим часам, в его коллекции их было 195 штук на общую сумму 602 миллиона рублей. Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, самые дорогие из них стоили 700 тысяч долларов, а незадолго до задержания Хорошавин заказывал очередные часы стоимостью более 36 миллионов рублей.

Следователи установили, что часть имущества бывший губернатор не задекларировал, в связи с чем оно было конфисковано в доход государства по иску Генпрокуратуры. Это четыре квартиры общей кадастровой стоимостью свыше 240 миллионов рублей, шесть машино-мест общей стоимостью более 2,9 миллиона рублей, шесть автомобилей стоимостью не менее 42,3 миллиона рублей, в их числе Mercedes-Benz стоимостью 11 миллионов рублей, Bentley-Continental GT и Bentley Mulsanne общей стоимостью более 23,3 миллиона рублей, два Lexus, оценивающиеся в сумму не менее шести миллионов рублей. Помимо этого государству отошли жилой дом, нежилое помещение, земельные участки, денежные средства в рублях и иностранной валюте в размере более 700 миллионов рублей, ювелирные изделия и другие ценности.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.