Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Стали известны ожидания россиян после выборов

Стали известны ожидания россиян после выборов

45 процентов россиян ожидают в ближайший год после выборов значительных перемен в жизни страны, причем 87 процентов из них уверены, что изменения будут положительными. Таковы данные последнего опроса, проведенного ВЦИОМ, которые опубликованы на сайте социологической службы.

Больше всего тех, кто ожидает перемен дел в государстве, среди людей старше 60 лет (51 процент), меньше всего (39 процентов) — в возрастной группе от 25 до 34 лет. Также больше всего перемен ждут жители сел (50 процентов), а вот среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга таких оказалось 37 процентов.

Серьезных перемен в личной жизни ожидает меньшее количество опрошенных — 27 процентов. Но из тех, кто ожидает изменений, 86 процентов полагают, что они будут в лучшую сторону. Причем изменений ждут 32 процента жителей сел и 22 процента жителей двух столиц. Больше всего перемен в личной жизни ждут люди в возрасте от 18 до 24 лет и от 35 до 44 лет (30 процентов). «Избирательная кампания общенационального характера традиционно приводит к усилению оптимистических настроений.

Причина — уверенность избирателей в реализации программ кандидатов», — прокомментировал результаты опроса руководитель практики политического анализа и консультирования Михаил Мамонов.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.