• 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Сборная России одержала четвертую разгромную победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Словакии на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в понедельник, 14 мая, и завершилась со счетом 4:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Мамин (12-я минута), Никита Гусев (17-я), Максим Шалунов (59-я) и Илья Михеев (60-я).

Эта победа стала для россиян пятой на турнире. Ранее команда разгромила сборные Франции (7:0), Австрии (7:0), Белоруссии (6:0), а также обыграла швейцарцев (4:3). Единственное поражение подопечные Ильи Воробьева потерпели в матче с Чехией (3:4, в овертайме).

Следующая игра состоится 15 мая. Соперником сборной России станут шведы, которые лидируют в группе А. Отечественные хоккеисты отстают на одно очко.

Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая.