Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев доказал Путину свою верность

< =" ">

Заявление президента России Дмитрия Медведева о фильме "Август. Восьмого" о российско-грузинской войне августа 2008 года, сделано с тем, чтобы доказать премьер-министру РФ Владимиру Путину верность, заявил министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа телекомпании "Имеди" в пятницу, 24 февраля.

Как передает РИА Новости, Медведев накануне высоко оценили фильм "Август. Восьмого" и поблагодарили его создателей. Президент подчеркнул, что очень важно отобразить в кино правду о событиях тех дней. При этом, по его словам, важно, что этот фильм не вызывает озлобления в отношении грузин.

"Я затрудняюсь дать серьезный ответ господину Медведеву, поскольку он живет в том же фанатическом мире, в каком жанре снят это фильм", - заявил Руруа.

По его словам, заявления Медведева "рассчитаны на внутреннего потребителя. Он, с одной стороны доказывает верность Путину, а с другой - ищет "теплое местечко" в завершение своего президентского срока".

Летом 2011 года в Тбилиси состоялась премьера фильма "5 дней в августе" (5 Days of August), который рассказывает о войне между Грузией и Россией в августе 2008 года. Фильм снял известный голливудский режиссер Ренни Харлин.

Среди исполнителей главных ролей такие известные актеры, как Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия.

< ="originalAuthors">Циция Мамулашвили

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.