Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тренер переборщил со спортом и потерял память

Тренер переборщил со спортом и потерял память

В Испании фитнес-инструктор получил сердечный приступ в результате слишком высокой интенсивности тренировок. Как сообщает Daily Mail, это привело к частичной потери памяти.

Гарт Сазарст (Garth Suthurst) лишился чувств прямо во время тренировки. Его сердце не билось в течение 20 минут. Врачи все это время пытались возобновить работу органа, но этому сильно мешал спортивный пояс с утяжелением, который был на пострадавшем.

Сазарст очнулся в больнице, но не смог узнать никого из членов семьи. Девушка тренера Соррел Льюис (Sorrel Lewis) призналась, что период реабилитации дался Сазарсту очень непросто: «Ему приходилось учиться всему с нуля, в том числе запоминать наши имена. Я так боялась, что он изменится навсегда, но чувствовала, что наш Гарт здесь, с нами».

В попытках победить амнезию Льюис включала Сазарсту музыку. Когда он начал подпевать любимой песне The Beatles, родственники впервые поверили в шансы на восстановление.

«Многие наши диалоги были бессмысленными и натужными. Однажды мы болтали о том, что нужно устроить вечеринку. Он заметил, что торт должна испечь его подруга Шарлотта, ведь ей отлично удается выпечка. Я была в восторге, что он что-то вспомнил», — рассказала девушка.

После 35 дней в больнице тренер начал узнавать родных и продолжил лечение из дома. Врачи считают, что Сазарст выжил только благодаря крепкому здоровью. Сам мужчина признается, что ему не терпится вернуться в тренажерный зал.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.