Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Компания Абрамовича попросила Вашингтон о снисхождении в торговой войне

Компания Абрамовича попросила Вашингтон о снисхождении в торговой войне

Международная металлургическая компания Evraz, крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, попросила власти США вывести из-под действия пошлин необходимое ей мексиканское сырье, сообщает «Интефракс» со ссылкой на материалы, направленные компанией в американский Минторг.

Просьба касается стальных слябов — полупродуктов, предназначенных для дальнейшей прокатки. Evraz NA (североамериканское подразделение Evraz) законтрактовал и оплатил морскую поставку двух партий слябов, произведенных в Мексике на заводе ArcelorMittal Lazaro Cardenas (принадлежит крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal). Они должны были использоваться на заводе Evraz в Портленде, штата Орегон.

Контракты были заключены еще до 1 июня — срока, когда были введены американские пошлины на сталь в том числе из Мексики. «1 июня одно судно уже было в пути. Мы запрашиваем данное исключение и просим о доступности этого продукта для завода Evraz в Портленде, на котором занято более 300 сотрудников», — говорится в сообщении.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.