Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тверской губернатор променял богему на человека труда

Тверской губернатор променял богему на человека труда

Губернатор Тверской области Игорь Руденя пожелал, чтобы все произведения, получающие региональную литературную награду имени Николая Гумилева, воспевали человека труда и популяризировали традиционные ценности. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в четверг, 2 августа.

По мнению главы региона, писатели должны затрагивать три темы: демографию, укрепление нравственности и развитие экономики. «Нам нужна не богема абстрактная, нам нужна пропаганда», — сказал он на заседании правительства области 31 июля.

По данным портала Tvtver.ru, Руденя раскритиковал философские размышления в литературных трудах: «А вот эти размышления на тему "Чей ты, откуда ты и кто мы", вот этого нам не надо». В настоящий момент данная цитата с источника удалена, новость сохранилась в кеше, пишет «Коммерсантъ».

На сайте сохранилась цитата: «Необходимо поддерживать представителей творческой интеллигенции подобными премиями, но при этом важно, чтобы в своем творчестве они отражали важность духовно-нравственного воспитания, трудолюбия и другие ценности, без которых невозможно развитие региона и всей страны».

Игорь Руденя победил на губернаторских выборах в сентябре 2016-го. С 2005 по 2007 год он занимал пост статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 год был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.