Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Стало известно об условиях содержания россиянки Бутиной в американской тюрьме

Стало известно об условиях содержания россиянки Бутиной в американской тюрьме

Российские дипломаты в очередной раз посетили Марию Бутину, арестованную американскими властями. Об этом говорится в сообщении посольства России в США, опубликованном на сайте.

В ведомстве пояснили, что россиянка «стойко переносит тяготы, пытается к ним адаптироваться», не жалуется на состояние здоровья. «Однако ее обращения за стоматологической помощью игнорируются. Ей предоставлена возможность осуществлять телефонные звонки», — говорится в комментарии.

При этом отмечается, что связаться с родителями женщине «пока не удалось — тюремная администрация ссылается на некие "технические трудности"».

О задержании Бутиной стало известно 16 июля. Ее обвиняют «в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США», а также в ведении деятельности, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США в качестве агента иностранного государства.

Предполагается, что Бутина работала по распоряжению высокопоставленного официального лица российского правительства, который находится под санкциями США. Россиянке грозит до 15 лет тюрьмы в случае признания ее виновной. Мария Бутина отвергает все обвинения в свой адрес. По словам ее адвоката, женщина передала в сенат восемь тысяч документов и прошла 8-часовой допрос.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.