Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Кремле ответили на обвинения Microsoft

В Кремле ответили на обвинения Microsoft

Заявления компании Microsoft о якобы предпринимающихся попытках российского вмешательства в американские выборы ничем не подкреплены, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости во вторник, 21 августа.

«Мы не знаем, о каких хакерах говорится, мы не знаем, в чем заключается влияние на выборах. Из Америки мы слышим подтверждение о том, что никакого влияния на выборы не было. О ком именно идет речь, что является доказательствами и на основании чего делаются выводы вот такой категории, мы не понимаем. Такие данные отсутствуют», — сказал Песков.

Он отметил, что в Кремле по-прежнему нет понимания, на основе чего строятся серьезные обвинения: «Что за Fancy Bear, при чем тут военная разведка российская...»

Во вторник агентство Associated Press сообщило, что компания Microsoft заявила о новой попытке хакерской группы Fancy Bear совершить кибератаку на политические силы перед промежуточными выборами в Конгресс. Ранее американские компании в области кибербезопасности обвинили Fancy Bear в работе на российские власти.

В американских политических кругах неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в выборы президента США. В конце июля к этим обвинениям присоединился действующий американский президент Дональд Трамп: он заявил, что Россия попытается вмешаться в выборы в США в ноябре этого года. Республиканец полагает, что российская сторона намерена поддержать Демократическую партию.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.