Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Раскрыт секрет успешных собеседований

Раскрыт секрет успешных собеседований

Самыми важными критериями, на которые ориентируются работодатели при подборе персонала, являются предыдущий опыт работы, профессионализм и личные качества. К такому выводу пришли специалисты кадровой компании «Юнити» по итогам исследования, копия результатов которого имеется в распоряжении «Ленты.ру».

«Отношение к подбору кадров, особенно на ключевые для бизнеса позиции, стало более осторожным, более сдержанным и глубоким. Это объясняется экономическим спадом: кризис и оптимизация расходов заставили изменить подход к найму персонала», — приводятся слова управляющего директора «Юнити» Феликса Кугела.

По данным компании, 87 процентов работодателей обращают внимание на предыдущий опыт соискателя, причем не просто на список мест, где он работал, а на конкретные достижения.

80 процентов компаний изучают профессиональные навыки и умения претендента, или hard skills. Особенно востребованными оказываются специалисты, имеющие навыки сразу в нескольких областях.

63 процента кадровиков принимают во внимание личные качества, или soft skills, такие как коммуникабельность, способность к обучению и постоянной работе.

При этом 77 процентов HR-менеджеров используют технику аналитической оценки персонала, включающую в себя структурированные собеседования и мотивационные опросы.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.