Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Навального арестовали еще на 20 суток

Навального арестовали еще на 20 суток

Оппозиционера Алексея Навального арестовали на 20 суток сразу после отбытия предыдущего административного наказания. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Навальный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации митинга, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Ему назначено наказание в виде 20 суток административного ареста», — сказал представитель суда.

Согласно протоколу, Навальный призывал россиян к участию в несанкционированном митинге через интернет. В итоге шествие привело «повреждению транспортных средств», в том числе полицейского автомобиля, и травмам у сотрудников МВД, разгонявших протестующих.

Отмечается, что повторное привлечение к административной ответственности может обернуться для оппозиционера возбуждением уголовного дела по ст. 212 УК (неоднократное нарушение законодательства о митингах — прим. «Ленты.ру»).

24 сентября политик был задержан полицейскими при выходе из спецприемника, где он отсидел 30 суток административного ареста за повторную организацию несанкционированного мероприятия в январе 2018 года в центре Москвы. Отмечается, что он провел на свободе буквально несколько секунд.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.