Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Петербурге ждут самолет из Берлина со сломанным шасси

< =" ">

Международный аэропорт Санкт-Петербурга Пулково-2 готовится принять аварийный самолет из Берлина. Сообщается, что в немецком аэропорту лайнер потерял колесо. Как оказалось, борт с 37 пассажирами на борту (по другим данным, на борту 44 человека) пролетел 1500 километров с серьезной поломкой.

"В аэропорту Берлина самолет потерял при взлете часть шасси — отвалилось одно колесо, — сообщили в Пулкове-2 порталу LifeNews. — Немецкие диспетчеры передали сообщение о поломке польским, а они связались с экипажем".

Петербургской газете "Фонтанка" очевидцы сообщили, что речь идет о самолете Ан-148 авиакомпании "Россия", выполняющем рейс Берлин-Петербург. Судя по информационному табло, рейс FV242 должен был прибыть в Пулково-2 в 17.10, однако в данный момент имеет статус задержанного.

Как уточнили в авиакомпании "Россия", посадку самолета АН-148 рейса FV242 из Берлина ожидают в Пулкове-2 после 18 часов — пока он вырабатывает топливо.

Там также считают, что самолет должен приземлиться без каких-либо эксцессов. По данным на настоящий момент, основные конструкции шасси и тормозная система борта в порядке. Такую оценку дали специалисты, которые визуально оценили ситуацию с земли.

Службы оперативного реагирования стянуты к посадочной полосе. Другие подробности ЧП пока неизвестны.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.