Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Соцопросы отдают Путину до 66 процентов голосов Видео

< =" ">

За полторы недели до главного политического события этого года в России — президентских выборов — три основные социологические службы обнародовали результаты опроса избирателей.

По данным "Левада-центра", на выборы намерены прийти 64 процента опрошенных. Из них свои голоса за Владимира Путина планируют отдать 66 процентов, на втором месте — Геннадий Зюганов, у него 15 процентов. Третья строчка досталась Владимиру Жириновскому с восемью процентами. Далее идет Михаил Прохоров с шестью. Ну, и в финале списка — Сергей Миронов, у него пять процентов.

Социологи опросили в общей сложности 1600 человек из 45 регионов, было это с 17-го по 20 февраля. Статистическая погрешность — не превышает трех целых четырех десятых процента.

Эти данные можно сравнить с цифрами, которые приводит Фонд "Общественное мнение". Кандидаты расположились в том же порядке. Явку ФОМ прогнозирует на уровне 62 процентов. Владимир Путин, по данным фонда, получает около 59 процентов голосов, за ним идет Геннадий Зюганов — чуть больше 16 процентов. Потом — Владимир Жириновский — у него около девяти процентов. Далее — Михаил Прохоров, ему свои голоса готовы отдать больше 8,5 процента опрошенных. И, наконец, Сергей Миронов — за него высказались более 6 процентов респондентов.

Такие цифры социологи получили 18-19 февраля, опросив 3 тысячи человек в 200 населенных пунктах в 64 регионах. Погрешность не превышает два с половиной процента.

Ну, и Всероссийский центр изучения общественного мнения — он тоже опубликовал информацию по новому опросу. По свежим данным, Владимир Путин сохранил свои лидирующие позиции — проголосовать за него собираются 53,5 процента опрошенных. Показатель Геннадия Зюганова — около 11 процентов. Рейтинг Владимира Жириновского составляет почти 9 процентов, у Михаила Прохорова — чуть больше 5,5 процента, Сергей Миронов — почти 4,5 процента.

Опрос ВЦИОМ провёл 18-19 февраля. В нём участвовали 1600 человек из 46 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.