Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сотрудника ФСБ оправдали по обвинению в заказном убийстве бизнесмена

Сотрудника ФСБ оправдали по обвинению в заказном убийстве бизнесмена

Суд присяжных единогласно оправдал бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления ФСБ Чечни Арби Алероева и двух его предполагаемых сообщников, обвиняемых в приготовлении заказного убийства бизнесмена Кирилла Корнева. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» во вторник, 23 апреля.

Уголовное дело рассматривалось в Савеловском суде Москвы. Вместе с чекистом в нем фигурировали Ислам Нальгиев и Иван Замуруев.

По версии следствия, в мае 2016 года неустановленный заказчик предложил Нальгиеву за денежное вознаграждение убить владельца нескольких компаний в Воронеже Корнева. Точная сумма гонорара не установлена, но известно, что «не менее 30 тысяч долларов».

Нальгиев, его знакомый Замуруев и Алероев, как считают следователи, решили расстрелять жертву в его автомобиле Merсedes на улице Авиаконструктора Микояна по пути с работы домой. Согласно плану, киллер должен был на мотоцикле подъехать к машине бизнесмена в транспортном потоке и устранить его.

Байкер сдал сообщников правоохранительным органам, которые с того момента следили за приготовлением убийства. Его личность засекречена в материалах дела.

Тем временем, подельники приобрели пистолет Макарова, самодельный глушитель, патроны, мотоцикл Kawasaki.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.