Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Откровенное платье Дженнифер Лопес заставило Google запустить отдельный сервис

Откровенное платье Дженнифер Лопес заставило Google запустить отдельный сервис

Актриса Дженнифер Лопес сообщила, что компания Google начала внедрять поиск по картинкам в интернете в своем поисковике после огромной популярности фото с ее платьем у пользователей интернета. Об этом она подробно рассказала на своем YouTube-канале.

По словам певицы, все началось с церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» в 2000 году, на которую она пришла в открытом зеленом платье от Versace. «И годы спустя я узнала, что из-за того вечера и из-за того платья, был создан сервис Google Images», — добавила Лопес.

Представитель Google подтвердил телеканалу ABC News теорию певицы. По его словам, 24 февраля 2000 года, на следующий день после церемонии, Google зафиксировал один из самых популярных поисковых запросов в своей истории — «зеленое платье Дженнифер Лопес».

Еще в 2015 году Эрик Шмидт, являвшийся тогда главой совета директоров Google, писал в своей колонке, что на тот момент запрос про платье Лопес был «самым популярным из всех, что они видели». «Но у нас не было точного способа дать пользователям то, что они хотели: ДжейЛо в этом самом платье. Так и был создан Google Картинки», подчеркнул он.

Google также отметил свою признательность актрисе за вдохновение к созданию сервиса, опубликовав в своем аккаунте в Twitter шуточную фотографию визитки Лопес, на которой была указана ее должность в компании — Директор по вдохновению, Google Картинки.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.