Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев вступился за СНГ

Медведев вступился за СНГ

Содружество независимых государств (СНГ) представляет собой реально работающий проект и оправдывает свое существование, заявил в эфире программы «Вести в субботу» на канале «Россия 1» премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сегодня СНГ — при всех сложностях, издержках, нюансах — это все-таки реально работающий проект», — отметил Медведев.

По его словам, ранее была популярна точка зрения, что СНГ является «цивилизованной формой развода» бывших советских республик.

В качестве примера работоспособности СНГ глава российского правительства привел подписание специального торгового соглашения.

Изначально в СНГ входили все бывшие республики СССР, кроме Латвии, Литвы и Эстонии. Туркмения получила статус ассоциированного члена. Со временем из организации вышла Грузия, а Украина после обострения отношений с Россией взяла курс на выход, но формально по-прежнему сохраняет членство.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.