Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Совет девушки спас мужчину от разъяренного медведя

Совет девушки спас мужчину от разъяренного медведя

В Румынии медведица напала на мужчину, но совет его девушки помог спастись из пасти животного. Как сообщает издание The Mirror, он ударил хищника в глаз, и тот убежал.

26-летний Энди Бауэр (Andi Bauer) из Германии отправился в Карпаты со своей девушкой из английского Кембриджа, 23-летней Ларой Бут (Lara Booth). Британка собиралась взять с собой спрей для отпугивания медведей, но молодой человек убедил ее, что скорее баллон взорвется, чем они встретят хищника.

В походе они заметили змею, ящерицу и шесть кабанов. Бут пошутила, что затем они наткнутся на медведя, и ее слова оказались пророческими — пара столкнулась с медведицей и медвежатами. Животные были так близко, что молодые люди уже не успели бы убежать.

Медведица накинулась на стоявшего ближе к ней Бауэра и вцепилась в его ногу. Перепуганная Бут вспомнила, что медведя надо ударить в глаз, и выкрикнула это. Бауэр последовал ее совету, и ему удалось прогнать зверя.

Бут перевязала носками рану возлюбленного и отправилась за помощью в город — ей пришлось преодолеть около 32 километров на нескольких автобусах. За раненым прислали вертолет. Позже его перевезли в больницу в Мюнхене.

«Мне повезло, что я выжил. Но если бы медведь не напал на меня, мне повезло бы больше», — пошутил Бауэр.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.