Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Зюганов: опасен ли для православных электронный паспорт

< =" ">

Зюганов спрашивает у РПЦ, опасен ли для православных электронный паспорт Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к Патриарху Кириллу и попросил разъяснить, "является ли духовно опасным и допустимо ли для православных христиан принятие универсальных электронных карт? Да или нет?".

Зюганов беспокоится, что электронный паспорт может ущемить свободу совести. Лидер КПРФ, кандидат в президенты Геннадий Зюганов обратился к Патриарху Кириллу с просьбой. Политик просит представителя РПЦ разъяснить позицию церкви касательно возможного введения универсальных электронных карт, которые могут заменить паспорт и другие личные данные граждан России.

"Введение личных УЭК стало предметом острой полемики как в Государственной Думе, так и в региональных представительных органах власти. Многие избиратели КПРФ, а также граждане различной политической ориентации видят во введении УЭК ущемление их гражданских прав и свобод и даже ущемление свободы совести", - говорится в обращении Зюганова к Патриарху Кириллу. К слову, это обращение опубликовано на официальном сайте сайте КПРФ.

От имени избирателей, которые требуют от "своих представителей в Госдуме блокировать принятие новых законов, касающихся внедрения УЭК", Зюганов просит Патриарха Кирилла разъяснить, как введение электронного паспорта отразится на внутреннем мире человека. "Является ли духовно опасным и допустимо ли для православных христиан принятие универсальных электронных карт? Да или нет?", - спрашивает Зюганов.

Лидер КПРФ отметил, что в зависимсоти от ответа главы РПЦ депутаты-коммунисты сформулируют свое отношение к законопроектам, которые касаются введения электронных паспортов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.