Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кадыров отреагировал на нападение на пост полиции в Чечне

Кадыров отреагировал на нападение на пост полиции в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам и близким полицейского, погибшего в результате нападения на пост полиции в Ачхой-Мартановском районе республики. Об этом он написал в своем Telegram в понедельник, 1 июля.

По его словам, в России никогда раньше не было практики нападения на представителей правоохранительных органов с ножом. «Это новшество западных стран, экспортированное в Россию. Недруги России пытаются дестабилизировать ситуацию, отвлечь силы и внимание от созидательного труда, держать нас в постоянном напряжении», — подчеркнул политик.

Кадыров заявил, что незамедлительно отреагирует на любые аналогичные инциденты — меры в таком случае будут максимально жесткими. «Если у кого-то в голове еще играет ветер, советую немедленно опомниться, ибо потом будет поздно!» — предупредил он.

Глава Чечни также подчеркнул, что ради стабильности в стране и мире необходимо уничтожать «рупоры терроризма» в средствах массовой информации и в соцсетях.

Нападение на чеченский пост полиции произошло в понедельник, 1 июля. Как сообщил «Интерфаксу» источник в Северо-Кавказском федеральном округе, неизвестный подошел к контрольно-пропускному пункту и бросил гранату под навес.

Находившийся на посту полицейский побежал за нападавшим и получил несколько ножевых ранений. Он скончался позже, по пути в больницу. Погибшему сотруднику полиции было 32 года. Нападавшего ликвидировали на месте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.