Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Порошенко обрадовался снятию с выборов «сепаратистов»

Порошенко обрадовался снятию с выборов «сепаратистов»

Бывший президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о снятии с выборов Андрея Клюева и Анатолия Шария. Об этом он написал в своем Facebook.

«Я приветствую взвешенное и справедливое решение. На нескольких сепаратистов и врагов Украины в новой Верховной Раде будет меньше», — написал Порошенко.

Политик отметил большую роль гражданского общества в снятии Клюева и Шария с выборов. «Благодаря настоянию общественных активистов и команды "Европейской Солидарности" ЦИК отменила регистрацию экс-главы Администрации Януковича Андрея Клюева и одного промосковского пропагандиста», — написал он.

Центризбирком официально пустил на выборы Клюева, Шария и Кузьмина накануне, 2 июля. После этого в Киеве начались акции протеста против участия этих кандидатов в выборах. В результате решение о их регистрации в качестве кандидатов было отменено.

Экс-глава администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрей Клюев, блогер Анатолий Шарий и бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин преследуются правоохранительными органами Украины. Клюева подозревают в присвоении имущества, превышении властных полномочий и незаконном препятствовании митингам, Шария — в заведомо ложном сообщении о преступлении, а Кузьмина — в совершении особо тяжких преступлений, в том числе в отмывании имущества, добытого преступным путем.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.