Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Крыму ответили на антироссийскую резолюцию ОБСЕ

В Крыму ответили на антироссийскую резолюцию ОБСЕ

Решение комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ поддержать резолюцию, призывающую «деоккупировать» Крым, только способствует расширению пропасти между Россией и подобными международными институтами. Такое мнение в воскресенье, 7 июля, высказал RT депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара.

По его словам, больше подобные резолюции ни на что не влияют. «Какие бы резолюции ни принимались, Крым есть и будет частью Российской Федерации», — подчеркнул Ганжара.

Он также отметил, что в последнее время все больше политиков в Европе открыто говорят о Крыме как о российской территории. «При этом различные официальные институты продолжают стоять на своем, отрицая факт принадлежности полуострова к России», — добавил депутат.

6 июля стало известно, что в ОБСЕ поддержали проект антироссийской резолюции, подготовленный Украиной. В нем, в частности, осуждаются действия России в Крыму, а также факт задержания украинских моряков в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее число жителей высказалось в поддержку этого решения. Украина и страны Запада считают полуостров аннексированной территорией, Москва указывает на то, что переход Крыма под ее юрисдикцию соответствовал нормам международного права.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.