Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин оценил идею конкурса для молодых ученых

Путин оценил идею конкурса для молодых ученых

Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения конкурса для молодых ученых, подобного «Лидерам России». Об этом сообщает ТАСС.

В ходе встречи с уральскими студентами и аспирантами в Екатеринбурге к главе государства обратилась Инна Насчетникова, победившая в 2018 году на Международном инженерном чемпионате CASE-IN платформы «Россия — страна возможностей» по направлению «Металлургия». Она отметила, что занимать руководящие посты в научной сфере не могут обычные менеджеры. Поэтому, по ее словам, можно организовать конкурс, победители которого могли бы претендовать на должности управленцев в научных и образовательных учреждениях.

Путин оценил предложение Насчетниковой. «Идея хорошая, надо только определиться не с самим порядком проведения, нужно определиться с результатами Хорошее предложение, попробуем реализовать», — сказал президент.

Он подчеркнул, что участники «Лидеров России» показали хорошие результаты и сейчас двигаются по карьерной лестнице.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом автономного некоммерческого объединения «Россия — страна возможностей». Он проводится по прямому поручению президента России Владимира Путина и призван создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.