Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российская авиация отрезала боевиков от снабжения

Российская авиация отрезала боевиков от снабжения

Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесли серию ударов по базам группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») и маршрутам снабжения джихадистов из «Джейш аль-Изза» на северо-западе Сирии. Об этом сообщает Al-Masdar News.

По данным военного источника издания, в результате террористы понесли большие потери и были вынуждены оставить ключевой путь в провинциях Хама и Идлиб, по которому поставлялись запасы.

Ранее изданию стало известно, что в течение июля силы боевиков поредели сильнее, чем за все месяцы до того — всего погибло по меньшей мере 300 человек. При этом за большую часть этих смертей ответственны российские ВКС.

21 июля сообщалось, что сирийские и российские войска предприняли самую крупную атаку за год над городом Хан-Шейхун на юге Идлиба. Источники утверждали, что было нанесено более 30 точечных воздушных и ракетных ударов по объектам, контролируемым боевиками ХТШ.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.