Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ярославских чиновников обязали выучить русский язык

Ярославских чиновников обязали выучить русский язык

В Ярославле чиновников обязали выучить русский язык, для них организованы специальные курсы. Об этом сообщает Общественное телевидение России (ОТР) в четверг, 26 сентября.

Уроки русского языка входят в обязательный курс повышения квалификации. По словам организаторов, особое внимание на занятиях уделяется многозначным словам и переносным значениям.

Курс рассчитан на 26 академических часов и продлится три недели. Муниципальные служащие занимаются после работы, пишут диктанты и делают работу над ошибками.

Как пишут журналисты ОТР, желающих учиться оказалось больше, чем мест для обучения.

«Считаю, что любому человеку, в том числе и муниципальному служащему, эти знания необходимы. Мы — русские люди — должны уважительно относиться к родному языку», — сказала референт мэра Ярославля Екатерина Ласточкина.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.