В Ивановской области прошел чемпионат мира по кроссу Видео

< =" ">

В Ивановской области прошел чемпионат мира по кроссу на снегоходах. Специально для этого турнира на берегу Волги построили снежную трассу международного уровня. Больше трех десятков участников из разных стран мира соревновались за звание лучшего. По итогам трех заездов победил американец Таккер Хибберт. Лучшим из россиян стал Дмитрий Скляров, он занял 13-е место.

А судили спортсменов специалисты из Германии и Финляндии, сообщает "Россия 24".

"Трасса очень хорошего уровня, очень тяжело её преодолевать. Нужно быть в отличной форме, чтобы её осилить", - отметил финский сноукроссмен, двукратный чемпион мира Томи Ахмасало.