Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин согласовал дату проведения голосования по поправкам к Конституции

Путин согласовал дату проведения голосования по поправкам к Конституции

Президент России Владимир Путин согласовал дату проведения голосования по поправкам к Конституции. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников по итогам встречи с главой государства, передает РИА Новости.

Общероссийское голосование пройдет в среду, 22 апреля. Этот день будет объявлен оплачиваемым выходным. По данным агентства, соответствующая дата выбрана как оптимальная для россиян. Так, россияне проголосуют между православной Пасхой (19 апреля) и началом священного для мусульман месяца Рамадан (23 апреля).

Парламентарий добавил, что 10 марта Госдума рассмотрит законопроект о поправках в Конституцию во втором чтении, на следующий день, вероятнее всего, состоится третье чтение. Затем он будет передан на рассмотрение Совету Федерации, после чего будет организован «информационный период», который позволит гражданам ознакомиться с предлагаемыми поправками, а Центральной избирательной комиссии — организовать голосование.

Законопроект о поправках к Конституции был одобрен Госдумой в первом чтении и сейчас дорабатывается с учетом предложений, поступающих в рабочую группу.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.