Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россиянам назвали способы снизить риск заражения коронавирусом

Россиянам назвали способы снизить риск заражения коронавирусом

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, россиянам следует пользоваться медицинскими масками, не стоять лицом к лицу в общественном транспорте, избегать объятий, поцелуев и рукопожатий. Эти способы РИА Новости назвал глава Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич.

Врач напомнил, что вирус передается воздушно-капельным путем, и даже несмотря на то, что маски малоэффективны, носить их стоит. В крайнем случае вместо нее можно использовать шарф, натянутый на лицо. Ревич отметил, что одной маски в среднем хватает на один час, некоторых — на четыре часа.

Собеседник издания призвал граждан поменьше обниматься и целоваться при встрече со знакомыми, а чихать надо в сгиб локтя. «Лучше держаться на некотором расстоянии друг от друга. Я езжу в метро и понимаю, что это малореально, но хотя бы не стоять лицом друг к другу», — сказал он.

Доктор добавил, что даже такие минимальные меры в совокупности могут снизить возможность заражения и снизить число инфицированных.

По последним данным, в России зарегистрировано 63 факта инфицирования. Всего в мире более 169 тысяч случаев заражения, 6513 человека погибли.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.