Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Байден и Сандерс поспорили из-за России и коронавируса

Байден и Сандерс поспорили из-за России и коронавируса

Бывший вице-президент США Джозеф Байден и сенатор штата Вермонт Берни Сандерс поспорили из-за России, коронавируса и социальных программ на теледебатах Демократической партии, прошедших 15 марта. Текстовую запись опубликовало издание The New York Times.

Обсуждая вопросы внешней политики, Байден и Сандерс коснулись отношений с Москвой. По словам первого, он мог бы посодействовать выработке соглашения по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) еще во время президентства Барака Обамы. В то же время Байден отметил, что Сандерс поддерживал развитие отношений с Россией, которая якобы вмешивалась в американские выборы. Сенатор Вермонта возразил, что «всегда выступал против авторитаризма».

Затем представители Демократической партии обсудили меры по борьбе с коронавирусом. Оба заявили, что ситуация сравнима с войной. Они предложили резко расширить масштабы обследования населения и увеличить число коек в больницах.

Из-за распространения коронавируса теледебаты перенесли в студию телекомпании CNN в Вашингтоне, где отсутствовала публика.

13 марта в американском штате Луизиана из-за пандемии отложили праймериз, которые должны были пройти в рамках президентской гонки. Это первый штат США, который пошел на такие меры.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.