Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин разрешил ограничивать цены на лекарства

Путин разрешил ограничивать цены на лекарства

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве правительства ограничивать цены на лекарства и медицинские изделия при чрезвычайных ситуациях или угрозе эпидемии. Об этом сообщает РИА Новости.

Правительство сможет на срок не более 90 дней зафиксировать предельно возможные розничные цены на лекарства и медицинские препараты, которые не входят в список жизненно необходимых, а также предельные отпускные цены производителей и надбавки к ним с учетом налога на добавленную стоимость.

Поясняется, что нововведение исключит многократное завышение цен со стороны перекупщиков.

23 марта владелец сети «Аптечные традиции» Дмитрий Руцкой рассказал, что россияне закупают лекарства впрок на фоне пандемии коронавируса и из опасений роста их цен на фоне падения рубля. По его словам, аптеки сами предупреждают людей с хроническими заболеваниями о грядущем повышении цен, тем самым стимулируя ажиотаж. В ближайшие месяцы цены на импортные лекарства вырастут на треть, чтобы компенсировать падение рубля, ожидает Руцкой. Поставщики уже повысили цены — пока речь идет только о 5 процентах.

По последним данным, в России выявлено 840 случаев заражения коронавирусом, 182 из них были зафиксированы за минувшие сутки. Два человека скончались в результате пневмонии в московской больнице в Коммунарке, еще 38 человек вылечились.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.