Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США заявили об «опасном» перехвате своего самолета российским истребителем

США заявили об «опасном» перехвате своего самолета российским истребителем

В США рассказали об «опасном» перехвате своего самолета российским истребителем Су-35. Об этом говорится в пресс-релизе Шестого флота американских ВМС.

«Мы определили эту встречу как небезопасную, поскольку Су-35 осуществил маневр на высокой скорости кверху брюхом на расстоянии 25 футов», — сказано в тексте сообщения. Также отмечается, что в результате этого пилоты и экипаж американского патрульного самолета P-8A Poseidon подверглись риску.

Экипаж американского самолета после встречи с российским истребителем заявил о волне турбулентности. Весь перехват, как утверждают в ВМС, длился около 42 минут.

Шестой флот назвал такие действия «безответственными» и призвал Россию соблюдать международные стандарты, которые были установлены, чтобы обеспечить безопасность и предотвращать инциденты. При этом отмечается, что американский «самолет не провоцировал российские действия».

В Минобороны России пока не ответили на эти заявления. Однако ранее военное ведомство неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

8 апреля американские истребители F-22 перехватили два российских противолодочных самолета Ил-38 в районе Берингова моря. Российские самолеты вошли в зону идентификации ПВО Аляски, однако воздушное пространство не нарушали.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.