Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Социальные поправки к Конституции сочли более актуальными на фоне пандемии

Социальные поправки к Конституции сочли более актуальными на фоне пандемии

Социальный блок поправок к Конституции стал особенно актуальным в условиях распространения коронавируса, изменения уже происходят, завил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. Его цитирует ТАСС в четверг, 23 апреля.

«Граждане на личном примере увидели, насколько эти поправки социального блока актуальны», — отметил он.

По его словам, заложенные в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию тезисы уже реализуется. В частности, речь идет о повышении размера больничных, поддержке предпринимательского сообщества.

«Снижаются страховые взносы, вводятся беспроцентные кредиты для выдачи зарплат, происходит отсрочка налоговых выплат», — перечислил Брод.

Он подчеркнул, что все эти меры должны быть закреплены в основном законе. По его мнению, это повысит уровень доверия общества к конституционной реформе.

Изменения в основной закон президент анонсировал в середине января. Позже 400 поправок согласовали Конституционный суд, Госдума, Совет Федерации и региональные парламенты. Среди предлагаемых изменений — социальная ориентация экономики, приоритет российского законодательства над международным. Всенародное голосование по ним было отложено на неопределенный срок из-за пандемии.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.