Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин призвал пожилых россиян «еще потерпеть» самоизоляцию

Путин призвал пожилых россиян «еще потерпеть» самоизоляцию

Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам призвал пожилых россиян оставаться в самоизоляции после частичного ослабления режима ограничений. Трансляцию обращения вел телеканал «Россия 24» на YouTube.

По его словам, людям старше 65 лет нужно «еще потерпеть» самоизоляцию, чтобы не подвергать риску свою жизни и здоровье.

«Обращаюсь сейчас к людям старшего возраста: родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, в разлуке со своими детьми. Но сейчас нужно еще потерпеть. Это не пустые слова — это вопрос жизни. Режим самоизоляции сохраняется потому, что мы переживем за вас и делаем все возможное, чтобы оградить вас от угрозы заражения, чтобы эта опасность быстрее прошла», — сказал Путин.

Также глава государства призвал уделить особое внимание работе интернатов и домов престарелых. Сотрудникам социальных служб в период с 15 апреля по 15 июля будет назначена доплата. Для врачей в таких учреждениях она составит 40 тысяч рублей, если они работают с заболевшими людьми — 60 тысяч. Другим сотрудникам соцслужб тоже начислят надбавки.

В ходе обращения к нации Путин заявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается. При этом он подчеркнул, что выход из режимов ограничений быстрым не будет. Глава государства также призвал граждан усилить личные меры профилактики коронавируса. Особенную осторожность он попросил проявить людей старшего возраста.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.