Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Вынесен приговор по делу о хищении 1,25 млрд из ПФР

< =" ">

Мещанский суд Москвы в пятницу приговорил к 3,5 годам заключения Александра Славянского - участника группы, похитившей со счетов Пенсионного фонда РФ 1,25 миллиарда рублей, пишет ozimok.com.

"Также назначить Славянскому штраф в размере 250 тысяч рублей в доход государства", - огласил приговор судья Владимир Родин. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.
Суд учел многочисленные смягчающие обстоятельства - признание вины, раскаяние и активную помощь в разоблачении соучастников, а также положительные характеристики и необходимость заботиться о больной матери. Согласно приговору, Славянский пошел на преступление "под влиянием уговоров и из желания получить незаконную прибыль". Он вступил в сговор с организаторами хищения, которые возложили на него роль исполнителя.

Судья подчеркнул, что ущерба от преступления не было, поскольку денежные средства были возвращены на счет фонда. "Тем не менее, исправление и перевоспитание осужденного не возможно без его изоляции от общества", - посчитал судья.

Адвокат осужденного заявил, что доволен приговором и не намерен его обжаловать.
Обвиняемый был непосредственным исполнителем преступления, представившись в банке курьером ПФР и предъявив поддельное платежное поручение. Остальные участники организованной группы ранее были осуждены на сроки от 3 до 6,5 лет.

Славянский полностью признал свою вину и дело было рассмотрено в особом порядке (без исследования доказательств и допроса свидетелей), поэтому суд не мог назначить наказание, превышающее две трети максимального срока. Прокурор в ходе прений настаивал на четырехгодичном заключении, сам обвиняемый просил об условном сроке.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.