Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Названы сроки массового производства российской вакцины от коронавируса

Названы сроки массового производства российской вакцины от коронавируса

Массовое производство отечественной вакцины от коронавируса начнется минимум через полгода. Такие сроки РИА Новости назвал руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков.

По его словам, для выпуска продукции по все стандартам нужен примерно год. Самым сложным в этом вопросе будут организация и запуск промышленного производства, возможно понадобятся дополнительные мощности и новая инфраструктура. «Если потребуется экстренность, то на некоторые требования закроют глаза, но даже в этом случае, в самых быстрых реалиях, потребуется не меньше шести месяцев», — сказал он.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев говорил, что в ближайшее время прививка от нового вируса потребуется 40-50 миллионам россиян. Он утверждал, что массовое производство российского препарата ожидается в августе, к концу года будет произведено 30 миллионов доз препарата на территории страны, еще примерно 170 миллионов изготовят компании-партнеры по всему миру.

Начальник лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков считает, что поголовное вакцинирование в стране не нужно, потому что население начало вырабатывать коллективный иммунитет естественным путем.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.