Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков объяснил отказ Путина от прямой линии в этом году

Песков объяснил отказ Путина от прямой линии в этом году

Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в этом году не будет, однако ее элементы планируется добавить в большую пресс-конференцию главы государства в декабре 2020-го. Причину отказа от привычного мероприятия объяснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС в среду, 9 сентября.

По словам Пескова, из-за пандемии коронавируса глава государства фактически проводит прямую линию последние несколько месяцев. «Поэтому, конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним», — сказал он.

Об отмене прямой линии стало известно в среду утром.

В последний раз Путин общался с россиянами в таком формате в июне прошлого года. Тогда состоялась 17-я прямая линия с Владимиром Путиным. Она продлилась более четырех часов и ее посмотрели более 26 миллионов человек. Глава государства, в частности, признался, что чувствует свою ответственность за коррупцию в стране, указал на главные проблемы в сфере здравоохранения. Также он рассказал о вине за невыполнение своих поручений и событии, вызвавшем у него чувство стыда.

Дольше всего прямая линия длилась в 2013 году — 4 часа 47 минут.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.