Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Как собрать деньги с богатых россиян и раздать их бедным

< =" ">

Налог на роскошь, о котором кандидат в президенты Владимир Путин вспомнил перед выборами, начинает обрастать конкретными цифрами. Минэкономразвития предложило обложить повышенной ставкой налога на имущество физлиц квартиры и дома площадью свыше 1 тыс. кв. метров, а также увеличить транспортный налог на автомобили с двигателями мощностью более 250 лошадиных сил.

О необходимости введения налога на роскошь премьер Владимир Путин впервые заявил в середине декабря прошлого года во время прямого эфира с гражданами страны. Как напоминает Московский комсомолец, Минэкономразвитие после выступления премьера оперативно предложило к 2013 году повысить ставки налога на имущество, в которое включены квартиры и дома площадью более 1 тыс. квадратов, а также транспортный налог на машины с двигателями более 200-250 "лошадей".

Впрочем, конкретных размеров ставок и сумм сбора ведомство Эльвиры Набиуллиной не сообщило. Ряд экспертов подсчитал, что более 200-300 млрд рублей в год с богатых не соберешь, особенно учитывая тот факт, что настоящая роскошь зарегистрирована у них за границей. Зато на сбор этих миллиардов налоговая служба потратит бюджетные деньги, и фискальный выигрыш будет незначительным, приводит мнение сайт Заголовки.ру.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.