Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Депутаты Госдумы испытают российскую вакцину от коронавируса

Депутаты Госдумы испытают российскую вакцину от коронавируса

Депутаты Госдумы испытают российскую вакцину от коронавируса. Об этом сообщил председатель палаты Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

«Есть депутаты, которые вошли в группу добровольцев. Вы знаете, что есть в рамках эксперимента такая группа, в нее входят несколько тысяч. Часть депутатов записались в число добровольцев и будут проходить вакцинирование», — заявил Володин.

Он рассказал, что сам планирует пройти вакцинацию от коронавируса в будущем. «Давайте мы сделаем все для того, чтобы были защищены в первую очередь те, кто в этом нуждается и по возрасту, и по заболеваниям, и подпадает в группу риска по другим критериям. А потом уже подумаем о себе», — заключил спикер.

Ранее 14 сентября стало известно, что после повторной вакцинации препаратом, разработанным в центре «Вектор», у всех добровольцев выработались антитела требуемого уровня.

Препарат центра «Вектор» стал второй разработанной в России вакциной от коронавируса. О регистрации в России первой в мире вакцины 11 августа объявил президент Владимир Путин, производство «Спутник V» запустили 15 августа. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска, а примерно в середине сентября начнется массовая вакцинация россиян.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.