Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Служащие базы в Южной Осетии уже проголосовали

< =" ">

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны РФ, размещенной на территории самопровозглашенной республики Южной Осетии, досрочно проголосовали на выборах президента РФ, сообщает командование части, передает РИА Новости.

"Более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона приняли участие в досрочном голосовании. Своим конституционным правом воспользовались 100% военных, несущих службу на сторожевой заставе", - сказал помощник командира базы по работе с личным составом, полковник Сергей Максимов.

В сообщении отмечается, что в выборах в Госдуму РФ в декабре 2011 года, в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии (оккупированный Цхинвальский регион Грузии, прим.). Там было открыто пять участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в ЮО будет работать 12 участков. Из них три участка будут образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны России и пограничного управления ФСБ России.

Как заявляет Максимов, "на базе полностью готовы к проведению выборов 4 марта".

"Во всех подразделениях размещены "Уголки избирателя", где все желающие могут ознакомиться с основами российского выборного законодательства, программами и биографиями кандидатов в президенты. 29 февраля пройдет единый день информирования на тему выборов президента РФ. В этот же день избирательные комиссии - на базе их создано две - еще раз отработают действия в ходе дня голосования: порядок заполнения списков избирателей, выдачи бюллетеней, составление протоколов и так далее", - заявил представитель командования базы.

В выборах на пост главы российского государства, который впервые избирается сроком на шесть лет, принимают участие премьер-министр Владимир Путин от "Единой России", Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.