Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава UFC допустил возвращение Нурмагомедова ради отца

Глава UFC допустил возвращение Нурмагомедова ради отца

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт допустил возвращение российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова в октагон ради его отца — Абдулманапа Нурмагомедова. Он заявил об этом в эфире CBS Sports Radio, передает Sport24.

«У меня был разговор с Хабибом. Хочу сказать, он был крайне эмоционален, когда выиграл последний бой. У меня есть чувство, что он вернется за 30-й победой, захочет сделать 30-0. Не думаю, что он ушел насовсем. Его отец хотел эти 30-0, и я думаю, Хабиб может вернуться, чтобы выполнить его желание», — пояснил Уайт.

57-летний отец Нурмагомедова скончался 3 июля. Он был госпитализирован в апреле, тогда ему диагностировали коронавирус. Причиной смерти стали осложнения после перенесенного заболевания.

Ранее возвращение Нурмагомедова допустил его американский тренер Хавьер Мендес. Он признался, что для него решение 32-летнего россиянина стало неожиданностью.

24 октября Нурмагомедов победил американца Джастина Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), удержав пояс чемпиона промоушена в легком весе. После поединка он объявил об уходе из спорта.

Нурмагомедов занимает первую строчку в рейтинге лучших бойцов UFC без учета весовых категорий. На его счету 29 побед в 29 поединках.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.